责任单位:住房和城乡建设局   职能
新闻发言人:曾杨  
主管领导:李茂忠 
(一)贯彻国家...   [详细...]

曹妃甸工业区天燃气

提问人:靓丽小哥 受理时间:2019-07-02 10:07:42 本月已有 人查看

        来到唐山曹妃甸工作已经9年了,2017年终于在工业区买了自己人生中第一套房,和媳妇有了自己的小窝。装修好入住后,做饭成了大问题,周边的小区都没通天燃气,在私人处灌装煤气罐,煤气质量差,有异味、辣眼,也不知对人是不是有什么危害!住了一年多后也未有改观,询问物业无果。希望政府部门多多关注民生,为曹妃甸工业区的老百姓解决了这个老大难的问题!
        为盼!!!

部门回复

目前,燃气公司已完成了市政管网的维护、人员的配置、服务网点的设立等前期准备工作,紧接着按通气计划依次对各小区进行开户通气。 [ 回复时间: 2019-07-22 09:16:51 ]

设为首页 |加入收藏 |关于我们 |联系我们

Copyright@2015 All Rights Reserved 曹妃甸区人民政府 版权所有

冀ICP备13015730号 技术支持:赫鸣科技