责任单位:住房和城乡建设局   职能
新闻发言人:曾杨  
主管领导:李茂忠 
(一)贯彻国家...   [详细...]

购房合同办理

提问人:肖呼呼 受理时间:2019-07-02 10:06:23 本月已有 人查看

我在曹妃甸新城恒大贷款购房一套,贷款早已办完,已经开始还贷两个月了。但是开发商还是不给我们购房合同,总是各种理由推脱,开发商询问城建局说还没有办理,我也不知道问题到底在哪里。请问购房合同有没有办理期限和时间?

部门回复

审核《商品房买卖合同》需要先由开发企业在数字房产信息管理系统上提交电子版合同,后进行网上审核,审核完成后,开发企业提交纸质版合同办理备案手续,我科室对开发企业提交的系统审核以及纸质版合同备案都是及时办理,现我科室未收到恒大开发企业在数字房产信息管理系统上提交的电子版合同,同时也未来我科室办理备案手续。目前我局已对唐山恒瀚邑房地产开发有限公司下达责令改正通知书,责令抓紧完成购房人的商品房买卖合同备案,我局也将进一步加强对该项目房屋备案工作的监督。

[ 回复时间: 2019-07-22 09:16:41 ]

设为首页 |加入收藏 |关于我们 |联系我们

Copyright@2015 All Rights Reserved 曹妃甸区人民政府 版权所有

冀ICP备13015730号 技术支持:赫鸣科技