责任单位:环保局   职能
新闻发言人:孙兆民      主管领导:孙艳玲    [详细...]

一中宿舍楼每天早起长时间放歌曲,教师楼住户饱受其害苦不堪言

提问人:厚德载物 受理时间:2017-08-23 04:43:48 本月已有 人查看

曹妃甸一中每天早起五点就开始在宿舍楼高音喇叭播放起床铃和歌曲,为时至少40分钟,严重干扰一中教师楼二期住户休息,每年都投诉,最多管一个礼拜的事,之后仍然我行我素,我们要求很合理,把音量调低时间缩短,能满足你学校学生起床就行了,没必要固执己见严重扰民,有关部门出来管管吧!

部门回复

根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十八条第一款规定,在城市市区内噪声敏感建筑物集中区域内使用高音喇叭的,由公安机关给予警告,可以并处罚款,建议拨打110. [ 回复时间: 2019-07-17 17:17:25 ]

设为首页 |加入收藏 |关于我们 |联系我们

Copyright@2015 All Rights Reserved 曹妃甸区人民政府 版权所有

冀ICP备13015730号 技术支持:赫鸣科技